Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 242 Jean COCTEAU 1889 - 1963 DEUX PROFILS DEVANT LA MER

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 DEUX PROFILS DEVANT LA MER Feutre et crayolor sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
DEUX PROFILS DEVANT LA MER
Feutre et crayolor sur papier
Signé en bas à droite "Jean Cocteau"
Hauteur : 36 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Vente, La Varenne Saint-Hilaire, Me Francis Lombrail et Me Jean-Pierre Teucquam, 12 mars 1989, lot 109

FELT PEN AND CRAYOLOR PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 242

Jean COCTEAU 1889 - 1963
DEUX PROFILS DEVANT LA MER

Vendu 7 150 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
DEUX PROFILS DEVANT LA MER
Feutre et crayolor sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne