Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 168 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Deux hommes - 1933

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Deux hommes - 1933 Encre sur papier, page de faux-titre "Le livre Blanc"
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Deux hommes - 1933
Encre sur papier, page de faux-titre "Le livre Blanc"
Signé et dédicacé vers le haut à droite " à Guy souvenir de Toulon et de St Mandrier de tout coeur Jean", annoté en bas à gauche "m.K.", annoté et daté en bas à droite "J.D. 1933"
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Ink on paper; signed and dedicated upper right, annotated lower left, dated and annotated lower right

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 168

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Deux hommes - 1933

Vendu 4 160 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Deux hommes - 1933
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950