Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 164 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Autoportrait - 1951

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Autoportrait - 1951 Mine de plomb sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1951"
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Pencil on paper, signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 164

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951

Vendu 2 860 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951
Mine de plomb sur papier
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950