Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 173 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Adamo ed Eva cacciati del Paradisio

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Adamo ed Eva cacciati del Paradisio Encre et aquarelle sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Adamo ed Eva cacciati del Paradisio
Encre et aquarelle sur papier
Titré en bas à gauche "Adamo ed Eva cacciati del Paradisio", cachet des initiales en bas à droite "JC"
Hauteur : 24,50 Largeur : 34,50 cm

Expositions : Paris, Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, septembre 2003 - janvier 2004

Commentaire : Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur.

Ink and watercolor on paper; titled lower left, stamped with the initials lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 173

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 3 900 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Encre et aquarelle sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950