Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 429 Jean CLERTE (né en 1930) PETIT ARBRE TRISTE, 1969

  • Jean CLERTE (né en 1930) PETIT ARBRE TRISTE, 1969 huile sur papier marouflé sur toile
Jean CLERTE (né en 1930)
PETIT ARBRE TRISTE, 1969
huile sur papier marouflé sur toile
signé et daté "69" en bas à gauche
titré et daté au dos
Hauteur : 79 Largeur : 100 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 617 €

Lot 429

Jean CLERTE (né en 1930)
PETIT ARBRE TRISTE, 1969

Vendu 617 € [$]

Jean CLERTE (né en 1930)
PETIT ARBRE TRISTE, 1969
titré et daté au dos
Hauteur : 79 Largeur : 100 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 617 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain