Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 63 Jean CLEMMER & Salvador DALI 1926 – 2001 & 1904 – 1989 SALVADOR DALI ET GINESTA « LE JET D’EAU », PORT LLIGAT –1964

Jean CLEMMER & Salvador DALI 1926 – 2001 & 1904 – 1989
SALVADOR DALI ET GINESTA « LE JET D'EAU », PORT LLIGAT –1964
Tirage argentique (agrandissement de planche contact) avec traces de crayon gras rouge sur l'image
Signé à l'encre et numéroté au crayon au dos
Édition de 3
Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT (CONTACT PRINT ENLARGEMENT) WITH TRACES OF RED PENCIL ON IMAGE; SIGNED IN INK AND NUMBERED IN PENCIL ON VERSO; EDITION OF 3;
20 × 24 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 63

SALVADOR DALI ET GINESTA « LE JET D’EAU », PORT LLIGAT –1964

Vendu 1 950 € [$]

Édition de 3
Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

20 × 24 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron