Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 194 Jean-Claude MÉZIÈRES Né en 1938

  • Jean-Claude MÉZIÈRES
Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Laureline et Valérian
Gouache et découpage sur papier pour une illustration représentant Laureline et Valérian dans le cockpit d'un vaisseau spatial. Les parties en bleu sont contrecollées. Esquisse et dessin au verso. Monogrammé. Dessin en excellent état.
33 × 55 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 194

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938

Vendu 4 940 € [$]

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Laureline et Valérian
33 × 55 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées