Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 198 Jean-Claude MÉZIERES Né en 1938

  • Jean-Claude MÉZIERES
  • Jean-Claude MÉZIERES
Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938
Valérian - Tome 6
L'Ambassadeur des Ombres
Mise en couleurs à la gouache pour la planche 43 de cet ouvrage publié en 1975 aux éditions Dargaud. Accompagné de son film noir imprimé. Signé par l'artiste et la coloriste Evelyne Tranlé.
28,20 x 21,60 cm
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 198

Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938

Vendu 1 170 € [$]

Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938
Valérian - Tome 6
L'Ambassadeur des Ombres
28,20 x 21,60 cm
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées