Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 150 Jean-Claude MÉZIÈRES Né en 1938

  • Jean-Claude MÉZIÈRES
  • Jean-Claude MÉZIÈRES
Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Le Cinquième élément
Vue de l'astroport de New York
Encre de Chine, aquarelle, gouache et feutre pour une étude réalisée en 1992 pour le film de Luc Besson. Croquis au verso. Signé et daté « 11.12.92 ». Encadré.
44,50 x 60 cm
Estimation 7 500 - 8 500 €

Lot 150

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938

Estimation 7 500 - 8 500 € [$]

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Le Cinquième élément
44,50 x 60 cm
Estimation 7 500 - 8 500 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées