Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 90 Jean-Claude FOURNIER Né en 1943 Spirou, Fantasio et Spip

  • Jean-Claude FOURNIER Né en 1943 Spirou, Fantasio et Spip
Jean-Claude FOURNIER Né en 1943
Spirou, Fantasio et Spip
Encre de Chine sur calque pour une illustration représentant Spip volant l'arbre de Noël de Spirou et Fantasio. Signé. Avec sa mise en couleur à l'aquarelle sur carton.
Hauteur : 23 Largeur : 21 cm
Estimation 600 - 700 €

Vendu 1 659 €

Lot 90

Spirou, Fantasio et Spip

Vendu 1 659 € [$]

Spirou, Fantasio et Spip
Hauteur : 23 Largeur : 21 cm
Estimation 600 - 700 €

Vendu 1 659 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées