Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 56 Jean-Claude FOREST 1930-1998

  • Jean-Claude FOREST
Jean-Claude FOREST
1930-1998
Les Français en vacances
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur papier pour la 2e planche de cette histoire consacrée aux français et leur lieux de villégiature. Signé. Partie supérieure légèrement ondulée. Petites déchirures marginales et salissures éparses. Une déchirure de plusieurs centimètres au bas du phylactère de la dernière case. Deux rustine d'origine au niveau des phylactères des deux dernières cases. Une petite déchirure phylactère 3e case.
76,50 × 60 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 56

Jean-Claude FOREST
1930-1998

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Jean-Claude FOREST
1930-1998
Les Français en vacances
76,50 × 60 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées