Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 59 Jean-Claude FOREST 1930-1998

  • Jean-Claude FOREST
Jean-Claude FOREST
1930-1998
Enfants, c'est l'Hydragon qui passe
Encre de Chine, feutre, crayon et gouache correctrice pour la planche 13 de cet album publié en 1984 aux éditions Casterman. Signé. Traces anciennes d'adhésif, phylactères manquants, déchirure touchant le dessin en dernière case.
67 x 50 cm
Estimation 700 - 900 €

Lot 59

Jean-Claude FOREST
1930-1998

Estimation 700 - 900 € [$]

Jean-Claude FOREST
1930-1998
67 x 50 cm
Estimation 700 - 900 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées