Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 145 Jean-Claude FARHI (1940-2012) SANS TITRE

  • Jean-Claude FARHI (1940-2012) SANS TITRE Plexiglas
Jean-Claude FARHI (1940-2012)
SANS TITRE
Plexiglas
Signé sur la tranche droite "Fahri"
Diamètre : 65 cm
Hauteur avec socle : 141 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : SANS TITRE; PLEXIGLAS; SIGNED ON THE RIGHT EDGE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 990 €

Lot 145

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
SANS TITRE

Vendu 2 990 € [$]

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
SANS TITRE
Plexiglas
Diamètre : 65 cm
Hauteur avec socle : 141 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso