Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 178 Jean-Claude FARHI (1940-2012) COMPOSITION

  • Jean-Claude FARHI (1940-2012) COMPOSITION Broche, métal et plexiglas de couleur dans emboîtage
Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COMPOSITION
Broche, métal et plexiglas de couleur dans emboîtage
Signé et numéroté au dos sur la barrette "Farhi, n°5/8"
Diamètre : 6,5 cm
Hauteur : 24 Largeur : 16 Profondeur : 16 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : COMPOSITION; BROOCH, METAL AND COLOURED PLEXIGLAS INSIDE BOX; SIGNED AND NUMBERED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 178

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COMPOSITION

Vendu 1 040 € [$]

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COMPOSITION
Diamètre : 6,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso