Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 157 Jean-Claude FARHI (1940-2012) COLONNE - 1973

  • Jean-Claude FARHI (1940-2012) COLONNE - 1973 Verre et plexiglas monté sur panneau
Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1973
Verre et plexiglas monté sur panneau
Signé et daté au dos "Farhi, 73"
Hauteur : 200 Largeur : 31 Profondeur : 7,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : COLONNE; GLASS AND PLEXIGLAS MOUNTED ON PANEL, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 157

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1973

Vendu 1 300 € [$]

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1973

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso