Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 144 Jean-Claude FARHI (1940-2012) COLONNE - 1969

  • Jean-Claude FARHI (1940-2012) COLONNE - 1969 Plexiglas de couleur
Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1969
Plexiglas de couleur
Signé et daté à la base "Farhi, 69"
Hauteur : 64,50 Largeur : 29,50 Profondeur : 7,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : COLONNE; COLOURED PLEXIGLAS; SIGNED AND DATED ON THE BASE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 144

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1969

Vendu 2 860 € [$]

Jean-Claude FARHI (1940-2012)
COLONNE - 1969
Plexiglas de couleur

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso