Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 349 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) VITE - 1982

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) VITE - 1982 Encre et crayons de couleur sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
VITE - 1982
Encre et crayons de couleur sur papier
Signé et daté à la verticale en bas à droite "Blais, 82"
Hauteur : 63 Largeur : 49 cm

Provenance : Galerie Catherine Issert, Paris
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie Catherine Issert, "Blais, Boisrond, Blanchard, Combas, Di Rosa, Maurice, Viollet", avril-mai 1982

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Ink and coloured pencil on paper; signed and dated vertically lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 349

VITE - 1982

Vendu 1 560 € [$]

VITE - 1982
Hauteur : 63 Largeur : 49 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours