Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 15 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE (PORTRAIT) - 1996

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE (PORTRAIT) - 1996 Gouache et craie sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE (PORTRAIT) - 1996
Gouache et craie sur papier
Signé en bas à gauche "J. Charles Blais" et daté en bas à droite "96"

Hauteur : 41,50 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : GOUACHE AND CHALK ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 15

SANS TITRE (PORTRAIT) - 1996

Vendu 2 340 € [$]

SANS TITRE (PORTRAIT) - 1996
Gouache et craie sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff