Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 355 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1989

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1989 Huile et collage sur affiche arrachée
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1989
Huile et collage sur affiche arrachée
Signée et datée au dos "Jean-Charles Blais, 1989"

Hauteur : 298 Largeur : 160 cm

Provenance : Provenance Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil and collage on torn poster; signed and dated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 355

SANS TITRE - 1989

Vendu 7 800 € [$]

SANS TITRE - 1989

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain