Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 250 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1988

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1988 Gouache et collage sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1988
Gouache et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Blais, 88"

Hauteur : 75 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 24 mars 2003, lot 132
Collection particulière, Paris (acquis au cours de cette vente)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Gouache and collage on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 250

SANS TITRE - 1988

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

SANS TITRE - 1988
Gouache et collage sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour