Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 351 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1986

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1986 Technique mixte, papier, collage et épingle sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1986
Technique mixte, papier, collage et épingle sur papier
Signé en bas à droite "Blais" et daté en bas vers la gauche "16.9.86"
Hauteur : 65 Largeur : 88,50 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris

Expositions : Paris, Galerie Yvon Lambert, "J.C. Blais", novembre-décembre 1986

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Mixed media, paper, collage and pin on paper; signed lower right and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 351

SANS TITRE - 1986

Vendu 2 340 € [$]

SANS TITRE - 1986

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours