Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 353 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1984

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1984 Pastel sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1984
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Blais, 6 84"

Hauteur : 39,50 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie Buchmann, Bâle
Collection particulière
Vente, Paris, Etude Piasa, 25 juin 2014, lot 113

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Pastel on paper; signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 353

SANS TITRE - 1984

Vendu 5 200 € [$]

SANS TITRE - 1984
Pastel sur papier

Collection particulière

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain