Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 14 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1983

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1983 Huile sur affiches arrachées contrecollées sur panneau
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1983
Huile sur affiches arrachées contrecollées sur panneau
Hauteur : 149 Largeur : 199 cm

Provenance : Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1993

Commentaire : OIL AND TORN POSTERS LAID DOWN ON PANEL
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 14

SANS TITRE - 1983

Vendu 15 600 € [$]

SANS TITRE - 1983

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff