• Jean CARZOU 1907-2000 Venise - 1953 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean CARZOU 1907-2000
Venise - 1953
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée en bas à gauche "CARzou 53"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 000 €

Lot 340

Jean CARZOU 1907-2000
Venise - 1953

Vendu 4 000 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
Venise - 1953
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour