Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 339 Jean CARZOU 1907-2000 Tête de femme fond orange - 1946

  • Jean CARZOU 1907-2000 Tête de femme fond orange - 1946 Huile sur toile
Jean CARZOU 1907-2000
Tête de femme fond orange - 1946
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "CARzou 46"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 875 €

Lot 339

Jean CARZOU 1907-2000

Vendu 2 875 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 875 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour