Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 36 Jean CARZOU 1907-2000 Quai des Grands Augustins - 1982

  • Jean CARZOU 1907-2000 Quai des Grands Augustins - 1982 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean CARZOU 1907-2000
Quai des Grands Augustins - 1982
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "CARZou 82", contresigné, daté et titré au dos "CARZou / Quai des Grands -Augustins /1982 / Pour Antoinette / Vialar / en toute amitié / 17/7/84 CARZou"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 352
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Carzou sera remis à l'acquéreur.

Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 940 €

Lot 36

Jean CARZOU 1907-2000

Vendu 4 940 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950