Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 297 Jean CARZOU 1907 - 2000 L'ATELIER - 1963

  • Jean CARZOU 1907 - 2000 L'ATELIER - 1963 Huile sur toile
Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Carzou 63"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Expositions : Paris, Galerie David et Garnier, "Lumière d'été", 1963

Bibliographie : F. Fels, "Carzou", Pierre Cailler, Genève, 1966, n°162, reproduit (titré "Le Mannnequin")

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 297

Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963

Vendu 7 800 € [$]

Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne