Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 208 Jean CARZOU 1907 - 2000 La nuit - 1968

  • Jean CARZOU 1907 - 2000 La nuit - 1968 Huile sur toile
Jean CARZOU 1907 - 2000
La nuit - 1968
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "CARZOU 68", contresignée, datée et titrée au dos "La nuit 1968 CARzou 26, R. des Plantes Paris"
Hauteur : 53,50 Largeur : 64,50 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 4 juin 2007, lot 17
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 208

Jean CARZOU 1907 - 2000
La nuit - 1968

Vendu 6 500 € [$]

Jean CARZOU 1907 - 2000
La nuit - 1968
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950