Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 338 Jean CARZOU 1907-2000 La fête foraine - 1946

  • Jean CARZOU 1907-2000 La fête foraine - 1946 Huile sur toile
Jean CARZOU 1907-2000
La fête foraine - 1946
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "CARzou 46"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Expositions : Paris, Salon des Tuileries (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 375 €

Lot 338

Jean CARZOU 1907-2000
La fête foraine - 1946

Vendu 4 375 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
La fête foraine - 1946
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 375 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour