Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 26 Jean-Bosco KAMBA né en 1939 - Congo Sans titre

  • Jean-Bosco KAMBA né en 1939 - Congo Sans titre Gouache sur carton
Jean-Bosco KAMBA né en 1939 - Congo
Sans titre
Gouache sur carton
Signé en bas à droite "Kamba J. Bosco"

Hauteur : 42,50 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29 juin - 18 août 1996
Termonde, Stedelijke Musea Dendermonde, Kongo in kleur, 28 janvier - 19 février 2006

Commentaire : Gouache on cardboard;
Signed lower right
Estimation 6 000 - 9 000 €

Lot 26

Sans titre

Estimation 6 000 - 9 000 € [$]

Sans titre
Gouache sur carton

Signed lower right
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain