Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 236 Jean BORIS-LACROIX 1902-1984 Vase

  • Jean BORIS-LACROIX 1902-1984 Vase
Jean BORIS-LACROIX 1902-1984
Vase
Corps conique épaulé en verre vert enchâssé dans une monture asymétrique en métal chromé.
Signé du cachet.
H. : 19,5 cm

Provenance :
Vente Artcurial, Paris, 8 juin 2010, lot 93.

A conical shouldered vase by Jean Boris-Lacroix; green glass embed in an asymmetrical chromed metal frame; stamped;
H.:7.68 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 236

Jean BORIS-LACROIX 1902-1984
Vase

Vendu 6 500 € [$]

Jean BORIS-LACROIX 1902-1984
Vase
Signé du cachet.
H. : 19,5 cm

Provenance :

H.:7.68 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design