Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 21 Jean BESNARD (1889-1958) Vase - Circa 1920

  • Jean BESNARD (1889-1958) Vase - Circa 1920
Jean BESNARD (1889-1958)
Vase - Circa 1920
À corps cylindrique en céramique à émaux polychromes vert, beige et orange (petit éclat au col).
Signé «Jean Besnard» sous la base.
H.: 16,5 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 21

Jean BESNARD (1889-1958)
Vase - Circa 1920

Vendu 650 € [$]

Jean BESNARD (1889-1958)
Vase - Circa 1920
H.: 16,5 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle