Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 462 Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1962

  • ¤ Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1962 Huile sur toile
¤ Jean BERTHOLLE (1909 - 1996)
SANS TITRE - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Bertholle, 62"
Hauteur : 98 Largeur : 130 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Boisgirard-Antonini, 1er juillet 2016, lot 137
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right

Lot en importation temporaire.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 388 €

Lot 462

Jean BERTHOLLE (1909 - 1996)
SANS TITRE - 1962

Vendu 3 388 € [$]

¤ Importation temporaire

SANS TITRE - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 98 Largeur : 130 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 388 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours