Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 196 Jean BERQUE (1896 - 1954) NU ASSIS AU BORD DE LA MER, 1936

  • Jean BERQUE (1896 - 1954) NU ASSIS AU BORD DE LA MER, 1936 Huile sur toile
Jean BERQUE (1896 - 1954)
NU ASSIS AU BORD DE LA MER, 1936
Huile sur toile
signée et datée "36" en bas à gauche
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 220 €

Lot 196

Jean BERQUE (1896 - 1954)

Vendu 2 220 € [$]

Jean BERQUE (1896 - 1954)
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne