Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 192 Jean BERQUE (1896 - 1954) LE SOUK DE MARRAKECH, 1921

  • Jean BERQUE (1896 - 1954) LE SOUK DE MARRAKECH, 1921 Gouache et crayon sur papier bistre
Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921
Gouache et crayon sur papier bistre
signé, situé et daté "21" en bas à gauche
Hauteur : 25 Largeur : 32 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 233 €

Lot 192

Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921

Vendu 1 233 € [$]

Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921
Hauteur : 25 Largeur : 32 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 233 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne