Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 191 Jean BERQUE (1896 - 1954) LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921

  • Jean BERQUE (1896 - 1954) LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921 Gouache et crayon sur papier
Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921
Gouache et crayon sur papier
signé et daté "21" en bas à gauche
Hauteur : 23,50 Largeur : 32,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 295 €

Lot 191

Jean BERQUE (1896 - 1954)

Vendu 1 295 € [$]

Jean BERQUE (1896 - 1954)
Gouache et crayon sur papier
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 295 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne