Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 194 Jean BAZAINE (1904 - 2001) FIGURE SUR FOND D'ARBRES - 1945

  • Jean BAZAINE (1904 - 2001) FIGURE SUR FOND D'ARBRES - 1945 Gouache et aquarelle sur papier
Jean BAZAINE (1904 - 2001)
FIGURE SUR FOND D'ARBRES - 1945
Gouache et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Bazaine, 45"
Hauteur : 39 Largeur : 49 cm

Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris

Commentaire : FIGURE SUR FOND D'ARBRES; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 194

Jean BAZAINE (1904 - 2001)

Vendu 11 700 € [$]

Jean BAZAINE (1904 - 2001)
Hauteur : 39 Largeur : 49 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso