Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 319 Jean-Baptiste SÉCHERET (Né en 1957) MONTAGNE - 1982

  • Jean-Baptiste SÉCHERET (Né en 1957) MONTAGNE - 1982 Huile sur toile
Jean-Baptiste SÉCHERET (Né en 1957)
MONTAGNE - 1982
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Jean Baptiste Sécheret, 1982", contresignée et datée au dos "Jean Baptiste Sécheret, 1982"
Hauteur : 81 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 319

MONTAGNE - 1982

Vendu 13 650 € [$]

MONTAGNE - 1982
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 130 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour