Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 180 Jean-Baptiste Olive Marseille, 1848-1936 Fraises et pot de terre brisé

  • Jean-Baptiste Olive Marseille, 1848-1936 Fraises et pot de terre brisé Huile sur toile (Toile d'origine)
Jean-Baptiste Olive Marseille, 1848-1936
Fraises et pot de terre brisé
Huile sur toile (Toile d'origine)
Datée et signée '15 Juin 1873 B. Olive' en bas à droite

Strawberries and a brocken terracotta pot, oil on canvas, dated and signed, by J. B. Olive
Hauteur : 35 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Franck Baille et Magali Raynaud, 'Jean-Baptiste Olive. Prisme de lumière', Marseille, 2008, n° 884
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 180

Fraises et pot de terre brisé

Vendu 3 900 € [$]

Fraises et pot de terre brisé

Hauteur : 35 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle