Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 257 Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs

  • Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs Huile sur toile
Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699
Vase de fleurs
Huile sur toile

Vase of flowers, oil on canvas, by J. B. Monnoyer
Hauteur : 62,50 Largeur : 52 cm

Provenance : Collection Charles de Luxer ;
Puis par descendance à son petit-fils, Christian Melchior-Bonnet, selon une étiquette au verso
Estimation 7 000 - 10 000 €

Lot 257

Vase de fleurs

Estimation 7 000 - 10 000 € [$]

Vase de fleurs
Huile sur toile

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle