Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 72 Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage

  • Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage Lavis brun sur trait de crayon noir
Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781
Baigneuses dans un paysage
Lavis brun sur trait de crayon noir
Signé et daté 'Le Prince 1776' en bas à gauche

Bathers in a landscape, brown wash on black chalk, signed and dated, by J. B. Le Prince
Hauteur : 28 Largeur : 35,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 72

Baigneuses dans un paysage

Vendu 5 850 € [$]

Baigneuses dans un paysage

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle