Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 88 Jean-Baptiste Isabey Nancy, 1767 - Paris, 1855 Portrait de jeune femme à la robe blanche

  • Jean-Baptiste Isabey Nancy, 1767 - Paris, 1855
Jean-Baptiste Isabey Nancy, 1767 - Paris, 1855
Portrait de jeune femme à la robe blanche
Aquarelle sur trait de crayon
Signée et datée 'J. Isabey / 1834' en bas à gauche

Portrait of a lady in a white dress, watercolor on pencil line, signed and dated, by J.-B. Isabey
Hauteur : 21,50 Largeur : 17 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 88

Vendu 2 600 € [$]

Aquarelle sur trait de crayon

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle