Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 71 Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Nymphes et putti jouant avec des cygnes

  • Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Nymphes et putti jouant avec des cygnes Paire d'huiles sur toiles
Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Nymphes et putti jouant avec des cygnes
Paire d'huiles sur toiles
Signées 'huet' en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour la seconde

Nymphs and putti playing with swans, oil on canvas, a pair, signed, by J. B. Huet
Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection Hélène Chauvin ;
Sa vente, Paris, Me Lair-Dubreuil, 2-4 juin 1908, n°139 (400 fr. à M. Dujardin)

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 71

Vendu 15 600 € [$]

Paire d'huiles sur toiles

Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle