Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 21 Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner

  • Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Le Déjeuner
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signée et datée 'J. B. hüet 1787' en bas à droite

Dans un cadre en bois sculpté et doré et à décor de faux marbre orné d'un cartouche en fronton, travail français d'époque Louis XVI

Lunch, watercolour, pen and brown ink, signed and dated, by J. B. Huet
Hauteur : 25 Largeur : 20 cm

Commentaire : Gravure :
Par Louis-Martin Bonnet, sous le titre "Le Déjeuné" (sic), partie d'une suite de quatre avec "Le Goûter", "Le Dîner" et "Le Souper"
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 21

Le Déjeuner

Vendu 3 900 € [$]

Le Déjeuner

Hauteur : 25 Largeur : 20 cm

Commentaire : Gravure :
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle