Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 162 Jean-Baptiste-Gabriel Langlacé Paris, 1786 - Versailles, 1864 Vue du pavillon de Breteuil à Saint-Cloud

  • Jean-Baptiste-Gabriel Langlacé Paris, 1786 - Versailles, 1864
Jean-Baptiste-Gabriel Langlacé Paris, 1786 - Versailles, 1864
Vue du pavillon de Breteuil à Saint-Cloud
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé 'Langlacé' en bas à droite

A view of the pavillion of Breteuil, oil on paper laid down on canvas, signed, by J. B. G. Langlacé
Hauteur : 21 Largeur : 33,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 162

Vendu 5 850 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle