Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 84 Jean-Baptiste Delestre Lyon, 1800 - Paris, 1871 Etudes de cavaliers arabes et Personnages orientaux et chevaux

Jean-Baptiste Delestre Lyon, 1800 - Paris, 1871
Etudes de cavaliers arabes et Personnages orientaux et chevaux
Deux dessins à la plume et encre brune sur calque
12,40 x 20 cm (4,90 x 7,87 in.) et 25,90 x 21 cm (10,20 x 8,27 in.)
Sans cadres

Studies of arab riders and Oriental characters and horses, pen and brown ink on tracing paper, by J. -B. Delestre

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 84

Vendu 910 € [$]

Sans cadres

Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone