Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 319 Jean-Baptiste Claudot, dit Claudot de Nancy Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Halte d'une famille de berger au bord d'une rivière

  • Jean-Baptiste Claudot, dit Claudot de Nancy Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Halte d'une famille de berger au bord d'une rivière Huil.
Jean-Baptiste Claudot, dit Claudot de Nancy Badonviller, 1733 - Nancy, 1805
Halte d'une famille de berger au bord d'une rivière
Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 82 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection du général Klein
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 000 €

Lot 319

Vendu 11 000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 82 Largeur : 98 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 000 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone