Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 353 Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Bergers et leur troupeau dans un paysage classique

Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805
Bergers et leur troupeau dans un paysage classique
Huile sur toile (Toile d'origine)

Shepherds in a classical landscape, oil on canvas, by Claudot de Nancy
Hauteur : 106 Largeur : 80 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 353

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Hauteur : 106 Largeur : 80 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle