Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 364 Jean-Auguste Barre Paris, 1811 - 1896 Marie de Bourgogne partant à la chasse au faucon

  • Jean-Auguste Barre Paris, 1811 - 1896 Marie de Bourgogne partant à la chasse au faucon Bronze à patine brun nuancé
Jean-Auguste Barre Paris, 1811 - 1896
Marie de Bourgogne partant à la chasse au faucon
Bronze à patine brun nuancé
Epreuve ancienne, circa 1850
Signée 'Barre', marque du fondeur 'SUSSE Fes'

'MARY OF BURGUNDY HAWKING', BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED, BY J.-A. BARRE
Hauteur : 52 Largeur : 47 Profondeur : 14,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Un certificat d'authenticité de l'Univers du Bronze sera remis à l'acquéreur.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 8 710 €

Lot 364

Vendu 8 710 € [$]

Bronze à patine brun nuancé
Epreuve ancienne, circa 1850

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 8 710 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone