Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 142 Jean ARP 1886 - 1966 L'idole - 1961

  • Jean ARP 1886 - 1966 L'idole - 1961 Bois gravé sur Japon
Jean ARP 1886 - 1966
L'idole - 1961
Bois gravé sur Japon
Signée et numérotée "32/70"

Woodcut in black; signed and numbered
Hauteur : 36,80 Largeur : 53 cm
Estimation 600 - 800 €

Lot 142

Jean ARP 1886 - 1966
L'idole - 1961

Estimation 600 - 800 € [$]

Jean ARP 1886 - 1966
L'idole - 1961
Bois gravé sur Japon
Signée et numérotée "32/70"

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More